Barock-Kaffeekanne.
Limit 150 EUR
150 EUR
Barock-Kaffeekanne. MEISSEN 18. Jahrhundert, 1. Wahl. Birnförmiger Korpus, umlaufend farbige Blumenbemalung, mit Spitzausguss, geschweifter J-Henkel. Deckel, altrestauriert, mit plastischem Mohnblütenknauf, minimaler Glasurverlust. Höhe 22 cm. Blaue Schwertermarke. Unter UV-Licht geprüft: Spitzausguss, Stand, Deckelsperre und Knauf altrestauriert.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.