Kugelfußbecher. 800er Silber, vergoldet.
Limit 20 EUR
120 EUR
Kugelfußbecher. HERMELING 20. Jahrhundert, 800er Silber, vergoldet. Seltener Becher, leicht konische nach unten gerundete eingezogene Becherform auf drei Kugelfüßen, Wandung ziseliert und getrieben mit Floral- und Rocaillendekor, schauseits mit Maskeron, rückseitig leere Kartusche. Höhe 8 cm, Gewicht ca. 116 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, Meistermarke.
Kategorie: Silber, Versilbertes .