Kelch.
Limit 20 EUR
60 EUR
Kelch. 800er Silber. Über rundem Scheibenfuß, aufsteigender Schaft mit zwei Nodi, Kelch innen vergoldet, Wandung außen bezeichnet "Gegeben von Oberst Koerbler 1897", Höhe 14,5 cm, Gewicht ca. 110 Gramm. Punzen: Feingehalt, Halbmond, Krone, weitere Punze ungedeutet.
Kategorie: Silber, Versilbertes .