DSHIGIREJ, Alla Aleksandrowna.
DSHIGIREJ, Alla Aleksandrowna. 1964 Sankt Petersburg. Kapelle im Wald. Öl auf Leinwand, verso auf der Leinwand kyrillisch signiert. Höhe 24 cm, Breite 30 cm. Gerahmt. Anmerkung: Zeitgenössische Künstlerin, welche heute in Sankt Petersburg lebt und arbeitet. Ihre Arbeitsgebiete sind Grafik, Buchillustrationen, Malerei und Architekturentwürfe. Zudem lehrt sie als Dozentin für Kunstgeschichte an der Universität Sankt Petersburg. Ihre Werke sind in der Russischen Nationalbibliothek Sankt Petersburg, in der Bibliothek des Vatikans sowie in vielen weiteren öffentlichen Institutionen in Taiwan, Russland und Griechenland zu finden.