HANFSTAENGL, Franz.
Limit 20 EUR
HANFSTAENGL, Franz. 20. Jahrhundert. Madonna mit dem Christuskinde. Stahldruck nach F. v. Defregger. Unten links bezeichnet "F. v. Defregger", unten rechts bezeichnet "Gravure Hanfstaengl", mittig unten betitelt. Am oberen Rand rechts bezeichnet "Franz Hanfstaengl Munich". Blattgröße Höhe 63 cm, Breite 48 cm. Unter Glas gerahmt.
Kategorie: Druckgrafiken.