Figur "Gelehrter mit Schriftrolle".
Limit 100 EUR
Figur "Gelehrter mit Schriftrolle". Asien 20. Jahrhundert. Keramik, farbig staffiert, partiell glasiert. Gelehrter mit langem Bart und Schriftrolle, auf Landschaftssockel. Rechte Hand/Finger Fehlstellen, Daumen linke Hand Fehlstelle. Höhe 12 cm. Am Boden Manufakturstempel.
Kategorie: Asiatica/Africana