Karaffe mit Stöpsel.
Limit 150 EUR
Karaffe mit Stöpsel. 20. Jahrhundert. Farbloses Glas mit Schliffdekor, Stöpsel mit Silbermontierung in Kronenform, darauf der bayerische Löwe sitzend. Punzen: Halbmond, Krone, Feingehalt 835, Meistermarke "FFz". Höhe 35 cm. Originalschachtel von Juwelier Th. Heiden, München.
Kategorie: Glas, Kristall.