Porzellanfigur "Lannes".
Limit 20 EUR
Porzellanfigur "Lannes". Porzellanmanufaktur Scheibe/Alsbach, 20. Jahrhundert. Farbige Bemalung, partiell gold staffiert. Vollplastische Darstellung des Maréchal d'Empire Jean Lannes in Uniform, auf quadratischen Sockel stehend, schauseits bezeichnet "Lannes". Höhe 26 cm. Am Boden Titelbeschreibung, Modell-Nr, blaue Manufakturmarke, "Made in GDR".
Kategorie: Porzellan- und Figuren.