MÜLLER, Moritz Gustav.
Limit 300 EUR
340 EUR
MÜLLER, Moritz Gustav. 1841 München - 1899 München. Rotwild in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand doubliert, rechts unten signiert: MMüller sen. und ortsbezeichnet München. Höhe 46 cm, Breite 60 cm. Anmerkung: Müller, Schüler von Wilhelm von Kaulbach, war ein deutscher Wild- und Jagdmaler. Literatur: Thieme-Becker.