Aufsatzschale.
Limit 20 EUR
320 EUR
Aufsatzschale. MEISSEN wohl um 1880/1900. Farbige Bemalung mit Genreszene, Blumen und Purpurschuppenfries mit Goldrocaillen, gold staffiert. Tiefgemuldete Schale über rechteckigem Standfuß. Fuß mit Schale altrestauriert. Höhe 12,5 cm, Ø 24 cm. Blaue Schwertermarke nur noch bedingt sichtbar.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.