Weinbecher.
Limit 90 EUR
Weinbecher. 19. Jahrhundert, 12-lötiges Silber. Über rundem Standfuß tulpenförmige Kuppa mit ausschwingendem Lippenrand. Wandung und Fuß korrespondierend mit ziseliertem Rocaillendekor. Wandung zusätzlich mit Trauben, Weinlaub und Blumen in Kartuschen dekoriert. Höhe 11 cm, 138,6 Gramm. Punzen: Feingehalt, "H".
Kategorie: Silber, Versilbertes .