Heilige Anna lehrt Maria das Lesen.
Limit 300 EUR
300 EUR
Heilige Anna lehrt Maria das Lesen. 19. Jahrhundert. Holz, geschnitzt, farbig und partiell gold gefasst. Stehende heilige Anna, neben ihr die noch kindliche Gottesmutter Maria und lernt unter Anleitung ihrer Mutter die heilige Schrift lesen. Altersbedingter Zustand, restauriert. Höhe ca. 74 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.