Russische Ikone.
Limit 120 EUR
180 EUR
Russische Ikone. 19. Jahrhundert. Temperamalerei auf Kreidegrund/Holz. Darstellung der Heiligen Dreifaltigkeit, rechts und links jeweils ein Randheiliger. Verso Ritzzeichen in kyrillischer Schrift. Oben und unten mittig ins Holz eingelassene Sponki. Altersbedingter Zustand, restauriert, rückseitig sichtbare Fehlstellen. Höhe 33,5 cm, Breite 29 cm.
Kategorie: Ikonen