BEINKE, Fritz. 1842 Düsseldorf - 1907 ebenda.
Limit 490 EUR
1.000 EUR
BEINKE, Fritz. 1842 Düsseldorf - 1907 ebenda. Spielende Kinder in Landschaft . Ökla uf Leinwand. Links unten signiert, Höhe 53 cm, Breite 68 cm. Gerahmt Höhe 70 cm, Breite 85 cm. Dabei Ausschnitt aus Katalog, Kaufpreis DM 14.000. Literatur: Thieme-Becker. Anmerkung: Beinke war ein Vertreter der Genremalerei der Düsseldorfer Schulde.