FRANKL, Franz.
Limit 190 EUR
550 EUR
FRANKL, Franz. 1881 Affecking/Kelheim - 1940 München. Blick auf den Münchner Viktualienmarkt. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 1915. Höhe 60 cm, Breite 80 cm. Gerahmt, Höhe 76 cm, Breite 95 cm.