FRANKL, Franz.
Limit 120 EUR
120 EUR
FRANKL, Franz. 1881 Affecking/Kelheim - 1940 München. Moorlandschaft bei Dachau. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 1915. Höhe 60 cm, Breite 70 cm. Gerahmt, Höhe 86 cm, Breite 96 cm.