FRANKL, Franz.
Limit 150 EUR
150 EUR
FRANKL, Franz. 1881 Affecking/Kelheim - 1940 München. Wintermorgen im Wettersteingebirge. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 1914. Verso auf dem Keilrahmen bezeichnet. Höhe 70 cm, Breite 80 cm. Gerahmt, Höhe 85 cm, Breite 95 cm.