FRANKL, Franz.
Limit 120 EUR
120 EUR
FRANKL, Franz. 1881 Affecking/Kelheim - 1940 München. Weite Vorfrühlingslandschaft mit Gehöft vor schneebedeckten Hochgebirge. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ortsbezeichnet München. Höhe 70 cm, Breite 80,5 cm. Gerahmt, Höhe 85 cm, Breite 95,5 cm.