FRANKL, Franz.
Limit 100 EUR
90 EUR
FRANKL, Franz. 1881 Affecking/Kelheim - 1940 München. Winterliche Landschaft mit Bauerngehöft und Dorf vor Gebirgsmassiv. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 1915. Höhe 6 cm, Breite 80 cm. Ungerahmt.