455
LALIQUE Anhänger, zwei Stück.
1) LALIQUE Herzanhänger, farbloses, formgepresstes, opalisierendes Glas, teilweise mattiert, mit zwei geflügelten Cupidos, signiert Lalique France, silberne Öse, punziert Lalique, Höhe 3 cm. An hellgrauem, textilem Kordelband ohne Verschluß, Länge ca. 82 cm, in Original-Schatulle, dabei Zertifikat mit handschriftlichen Notizen zu Kaufdatum und Preis Euro 105. 2) Anhänger, farbloses formgepresstes Glas, teilweise mattiert, halbrunde Form mit Baumkrone (Ästen und Blättern), signiert Lalique France, goldfarbene Öse, Höhe 3 cm, an hellgrauem, textilem Kordelband ohne Verschluß, Länge 82 cm.
Kategorie: Schmuck