Hummelfigur. "Dorfheld". GOEBEL.
Ohne Limit
40 EUR
Hummelfigur. GOEBEL/Germany. "Dorfheld". Form-Nr. 95, 1957-1960. Farbig staffiert. Auf Sockelplatte hinten bezeichnet M.J. Hummel. Manufakturstempel, Form-Nr. Höhe 12 cm. Dabei Kinderfigur einer ungarischen Manufaktur, stehendes kleines Mädchen in ungarischer grüner Tracht mit Blumen im Arm, Höhe 10,5 cm.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.