HIRTREITER, Wolf.
Limit 300 EUR
750 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. "Frühling", Emailbild, abstrakt dargestellte Landschaft in kräftigen Farben. Links unten bezeichnet "Frühling", rechts unten signiert und datiert 98. Gerahmt, Gesamthöhe 38 cm, Breite 44 cm. Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder.
Kategorie: Skulpturen, Plastiken