HIRTREITER, Wolf.
Limit 200 EUR
HIRTREITER, Wolf. 1922 Zwiesel - 2014 Gröbenzell. Mondlandschaft. Holzschnitt auf japanischem Seidenpapier. Rechts unten signiert und links unten datiert 2002. Gerahmt unter Glas, Gesamthöhe 27 cm, Breite 35 cm. Anmerkung: Hirtreiter war ein deutscher Bildhauer, von ihm stammen zahlreiche Skulpturen und Emailbilder.
Kategorie: Druckgrafiken.