Schreibtisch im französischen Stil,
Schreibtisch im französischen Stil, 20. Jahrhundert, Holz furniert, optisch intarsiert. Rechteckiger Schreibtisch auf hohen Vierkantbeinen mit Messingschuhen, Überkragende Tischplatte mit Messingrahmen, zweischübige Zarge mit Ringhandhaben. Schreibfläche mit grünem Kunstleder, Ränder mit Goldprägung, unter massiver Glasplatte ( 5 mm), ausziehbare Seitenplatten. Höhe 82 cm, Breite 121 cm - 173 cm, Tiefe 61 cm, Partielle Gebrauchsspuren.
Kategorie: Möbel/Einrichtungsgegenstände