MIRSALIS, Albert.
Limit 120 EUR
120 EUR
MIRSALIS, Albert. 1824 Wolfenbüttel - 1909. Studienkopf. Öl auf Leinwand doubliert auf Karton. Rechts unten monogrammiert. Verso bezeichnet mit den Lebensdaten des Künstlers, zusätzlich Hinweis auf vermutlich dargestellte Person Anselm Feuerbach, vermutlich in jüngeren Jahren. Höhe 26, Breite 22 cm, gerahmt.