Altmeister.
Limit 300 EUR
420 EUR
Altmeister-Kopist. 18. Jahrhundert. Weiblicher Engel mit halb entblöster Brust, in der linken Hand eine Fanfare, um welches sich eine kleine Schlange windet. Zu ihrer Rechten ein kleiner geflügelter Bacchus, zu ihr nach oben schauend, mit Taktstock in der Rechten und mit der linken nach dem Instrument in des Engels rechten Hand greifend. Öl auf Leinwand. Höhe 71 cm, Breite 62 cm. Gerahmt.