Paar Figuren SITZENDORF/Thüringen.
Ohne Limit
60 EUR
Paar Figuren SITZENDORF/Thüringen, Marke 1954. Farbig gefasst, partiell gold staffiert. 1) Flötender Hirtenjunge, auf einem Baumstamm sitzend, davor zwei Lämmer, runder Natursockel. 2) Bauernmagd zwei Hühner fütternd, mit Trauben in der Kiepe und Trauben im Haar, runder Natursockel. Höhen 12 cm. Blaue Marken unter Glasur.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.