495
Seltene Biscuitbox. FENTON BROTHERS, England/Sheffield, 1890.
Seltene Biscuitbox, FENTON BROTHERS, England/Sheffield, 1890. Korpus auseinander klappbar in Muschelform, schauseits monogrammiert, feine Ziselierungen. Der innere Deckel aufklappbar und durchbrochen gearbeitet, innen vergoldet. Gestell aus plastisch ausgearbeiteten Ästen. Höhe 23,5 cm, Breite 22 cm, Tiefe 13 cm. ca. 1404 Gramm. Punzen: Herstellermarke, Krone, Lion passant, Jahresbuchstabe.
Kategorie: Silber, Versilbertes .