DETTMANN, Walter.
Limit 300 EUR
340 EUR
DETTMANN, Walter. 1914 Kolberg - 1934 Berlin. (Berliner Maler). Meeresbrandung in der Abendsonne vor felsiger Küste. Besonders beeindruckend die Lichtführung über den Wellen. Öl auf Leinwand, rechts unten signiert. Höhe 70 cm, Breite 100 cm. Gerahmt, Höhe 90 cm, Breite 118 cm.