Deckeldose mit Delphinknauf.
Limit 50 EUR
50 EUR
Deckeldose mit Delphinknauf. HEREND/Ungarn. Bauchige Form, Stand und Deckeldränder gold staffiert florales Dekor in purpur, gold staffiert, gewölbter Deckel mit plastischem Delphin, die Schwanzflosse in bewegter Haltung. untere linke Flossenspitze Fehlstelle. Höhe 16,5 cm. Blaue Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.