Figurengruppe "Toldi mit dem Stier".
Limit 150 EUR
150 EUR
Figurengruppe "Toldi mit dem Stier". HEREND/Ungarn, 20. Jahrhundert. Entwurf Janös Töth, Modell Nr. 5476 / 3: Farbig staffiert, auf der Sockelplatte Ritzsignatur mit Datierung 1955. Höhe 17,5 cm, geschweifte Bodenplatte Länge ca. 30 cm. Guter Zustand, unbeschädigt. Blaue Manufakturmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.