Sahne und Zucker auf Tablett.
Sahne und Zucker auf Tablett. SCHNAUFER, Dresden 800er Silber. Godronierter Korpus auf gehöhltem runden Standfuß, innen vergoldet. Sahne mit breitem Schüttausguß und Rocaillenhandhabe, Zuckerschale mit sich weitender Mündung. Dabei Tablett, GEBRÜDER KÜHN, Schwäbisch Gmünd 835er Silber. Rechteckiges leicht gemuldetes Tablett, profilierter, leicht geschwungener Rand. Gesamt ca. 511 Gramm. Punzen: Halbmond, Krone, Herstellermarke, Feingehalt.
Kategorie: Silber, Versilbertes .