Wiener Bronze.
Limit 70 EUR
Wiener Bronze. "Glücksbote", Dienstmann als Glücksbringer. In der rechten Hand einen Liebesbrief und ein Paket, unter dem linken Arm ein "Glückschwein" mit Blumenstrauss tragend. Farbig staffiert, Höhe 6 cm.
Punze Karl Fuhrmann (Wien, 20. Jahrhundert) unter dem Stand.
Kategorie: Vitrinenobjekte