Hasenpaar. HEREND.
Limit 50 EUR
70 EUR
Hasenpaar. HEREND/Ungarn 20. Jahrhundert. Entwurf Eva Vastag. Weißporzellan, Augen und Ohren dezent farbig staffiert. Auf der Plinthe signiert und datiert 1928. Höhe 13,5 cm. Blaue Manufakturmarke, Pressmarke und Ritznummer 5332.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.