OSSWAlD, Eugen.
Limit 100 EUR
100 EUR
OSSWALD, Eugen. 1879 München - 1960 ebenda. Ziege mit rotem Halsband säugt ihr Zicklein. Öl auf Holz. Unten links Reste einer Signatur - ungedeutet -. Verso handschriftliche Notiz zum Künstler Eugen Osswald, mit Lebensdaten. Höhe 25 cm, Breite 33 cm. Gerahmt.