STADELMANN, Hans.
Limit 120 EUR
STADELMANN, Hans. 1876 Nürnberg - 1950. Weite Landschaft Feld mit Blick auf ein Dorf, im Hintergrund die Gebirgskette. Öl auf Holz, unten rechts signiert. Verso handschriftliche Notizen mit Hinweis auf den Ort Lenggries. Höhe 29 cm, Breite 23,5cm, gerahmt. Literatur: Vollmer.