RESCHREITER, Rudolf.
Limit 400 EUR
650 EUR
RESCHREITER, Rudolf, 1868 München - 1938 ebenda. Hochlandhütte im Gebirge, im Hintergrund Blick auf Tal und weitere Gebirge. Tempera auf Karton. Unten links signiert. Höhe 32 cm, Breite 48,5 cm. Unter Glas gerahmt. Anmerkung: Rudolf Reschreiter studierte an der Münchner Akademie unter Gabriel von Hackl und wurde für seine hyperrealistische Naturdarstellung gerühmt.