Paar geflügelte Engel.
Limit 200 EUR
Paar geflügelte Engel. 20. Jahrhundert Weichholz, wohl Fichte, gefasst und gold staffiert. Jeweils zur Seite geneigte Engel im langen Gewand, die betenden Hände nach oben gestreckt, mit gold gefassten Flügeln. Höhe 66 cm.
Kategorie: Sakrales. Religiöse Motive.