Konvolut. HEREND.
Konvolut, drei Teile. HEREND/Ungarn 20. Jahrhundert. Farbige Bemalung in verschiedenen Dekoren. 1) Birnförmige Bonboniere mit gewölbtem Deckel, farbig bemalt, gold staffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Victoria". Deckelknauf alt restauriert. Höhe 11 cm. Blaue Manufaktur- und Malermarke am Boden. 2) Streichholzschachtelhülle, farbig bemalt, gold staffiert, umlaufend Blumen- und Schmetterlingsdekor "Victoria", Höhe 6 cm, Breite 4,5 cm, Tiefe 2,5 cm. Blaue Manufakturmarke an der Innenwand. 3) Streichholzschachtelhülle, farbig bemalt, gold staffiert, Blumendekor, Höhe 6 cm, Breite 4,5 cm, Tiefe 2,5 cm. Blaue Manufakturmarke an der Innenwand.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.