Paar prunkvolle Gewürzschalen.
Paar prunkvolle Gewürzschalen. DEUTSCH 800er Silber. Runde Kesselform, innen vergodlet. Die drei Standfüßchen bilden sich aus geflügelten Tieren, welche auch die Wandung mit Rocaillendekor zieren, partiell vergoldet, Höhe 3,5 cm, Ø 5 cm, ca. 66 Gramm. Original Glaseinsätze aus farblosem Glas mit Sternschliff. .Dabei Paar Miniaturlöffel, Silber geprüft, vergoldet, Laffe in Schaufelform, gedrehter Stiel, Abschluß in Empire-Stil, Länge 6 cm, ca. 5 Gramm.
Kategorie: Silber, Versilbertes .