VON RÜDT, August.
Limit 20 EUR
40 EUR
VON RÜDT, August. 1900 München - 1966 ebenda. Winterliche Flusslandschaft mit ländlichem Anwesen in der Dämmerung. Öl auf Leinwand. Links unten signiert. Höhe 18,6 cm, Breite 33 cm. Gerahmt. Literatur: Bruckmann, Maler des 19. Jahrhundert.