KHMELEVA Elena. "Schöne Frauen".
KHMELEVA Elena. 1966 Sankt Petersburg - in Frankreich lebend. "Schöne Frauen", Öl / Mischtechnik auf Leinwand, im Stil des Art Déco. Rechts unten monogrammiert, verso auf der Rückseite signiert. Höhe 60, Breite 46 cm. Im ausdrucksstarken Rahmen. Anmerkung: Besuchte die Staatliche Akademie der Künste in Sankt Petersburg und studierte an der Akademie der Bildenden Künste in München. Gruppen- und Einzelausstellungen in Europa, u.a. Ausstellung in Deutschland.