BENEDICTER Alois Josef zugeschrieben.
Limit 400 EUR
BENEDICTER Alois Josef zugeschrieben. 1843 - 1931. Junger Mönch in Klostertür stehend. Öl auf Leinwand. Unten rechts Reste einer Signatur (Laut Nachlassliste Alois Josef Benedicter). Höhe 60 cm, Breite 38 cm. Gerahmt im schweren Rahmen.