MÜLLER der Jüngere, Moritz.
Limit 150 EUR
150 EUR
MÜLLER der Jüngere, Moritz. 1868 München - 1934 Lausa. Rotwild in Winterlandschaft. Öl auf Leinwand. Links unten signiert, ortsbezeichnet München und datiert 1903. Höhe 35, Breite 24,5 cm. Gerahmt im Ebenholzrahmen. Anmerkung: Müller war ein deutscher Wild- und Jagdmaler. Er war ein Sohn des Malers Moritz Müller der Ältere.