BIEBERKRAUT, James.
BIEBERKRAUT, James. 1879 Leipzig - 1934. Blumen- und Früchtestilleben mit Brief und Schreibfeder. Das Stilleben zeigt Einflüsse der Malweise von Jan Davidsze de Heem (1606 - 1683). Öl auf Leinwand, rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Höhe 102 cm, Breite 85,5 cm. Gerahmt, Höhe 112 cm, Breite 94,5 cm. Anmerkung: Bieberkraut, James, deutscher Maler und Radierer. ansässig in München. Literatur: VOLLMER,