Küken. Nymphenburg.
Limit 20 EUR
80 EUR
Küken. NYMPHENBURG 20. Jahrhundert. Entwurf Soennecken-Beckmann April 1911, Modell Nr. 295. Hell-gelbbraune Unterglasurmalerei. Höhe 7,5 cm. Grüne Manufakturmarke, Modellnummer, Blindmarke, blau staffiertes Rautenschild vor am Sockel. Literatur: Nymphenburger Moderne Alfred Ziffer, Figurenverzeichnis Seite 455
Kategorie: Porzellan- und Figuren.