Tiger an der Tränke.
Limit 120 EUR
180 EUR
Tiger an der Tränke. ROSENTHAL Germany Kunstabteilung Selb. Entwurf Hermann Geibel (1889 Freiburg i.Br. - 1972 Darmstadt) , unter der rechten Pfote monogrammiert H.G. Trinkender Tiger in farbigee Unterglasurbemalung. Höhe 12,5 cm, Länge 25 cm. Grüne Stempelmarke.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.