Pfefferfresser.
Limit 190 EUR
260 EUR
Pfefferfresser. ROSENTHAL Germany handgemalt. Entwurf Julius Feldtmann. (1856 - 1935), Modell Nr. 1582. Farbintensive Unterglasurbemalung. Unter dem Hals kleiner Kratzer. Am Rand des Sockels bezeichnet Feldtmann. Höhe ca. 24 cm, Breite ca. 16 cm. Sehr seltene Porzellanfigur.
Kategorie: Porzellan- und Figuren.