Gürtelschnalle. Haarknoten-Stecker.
Limit 100 EUR
160 EUR
Gürtelschnalle. Haarknoten-Stecker. In Orignalschatulle, bezeichnet. Oskar Werner vormals Eduard Kalk, Juwelier Königsberg i.Pr. Sehr feine filigrane Ausarbeitung, Unedel, wohl Messing in Goldoptik. Gürtelschnalle mit Meistermarke MT, Länge 7, Breite 3,5 cm. Stecker-Unterteil aus Horn, Länge insgesamt 13 cm.
Kategorie: Schmuck