KIEFER, Michael.
Limit 100 EUR
340 EUR
KIEFER, Michael. 1902 München - 1980 Übersee/Chiemsee. (Tier- und Jagdmaler). Auerhähne auf einer Wiese mit Weiher, im Hintergrund das abendliche Licht. Öl auf Leinwand, rechs unten signiert. Höhe 40, Breite 60 cm. Gerahmt. Literatur: Vollmer, Dressler, Saur.